Facebook APK Free Download  Borgo San Lazzaro     twitter @BorgoSanLazzaro

Il Direttivo in carica

CONSIGLIO DIRETTIVO

Rettore: Silvio Quirico
Rettore Vicario Console: Marco Giordano
Rettore Vicario tesoriere: Cristina Pintus
Consigliere Segretario: Amalia Mattalia
Consiglieri: Remigio Durizzotto, Carlo Biamino, Bruno Scavino, Gatto Emanuele, Marco Grasso
Camerario: Franco Lano

Collegio dei Probiviri: Luigi Bincoletto, Desirée Demaria e Franco Lano
Supplenti: Giorgio Rubiola, Vincenzina Pugliese

Collegio dei Revisori dei conti: Michele Cavanna, Piera Musso, Alessandra Zemolin

COMITATO ESECUTIVO

COMMISSIONE CORSA
Responsabile: Alessandro Paroldi
Componenti: Silvio Quirico, Carlo Biamino, Remigio Durizzotto, Andrea Gagliardi e Marco Grasso
SottoCOMMISSIONE SCUDERIA: Grasso Marco
Componenti: Alessandro Passarino, Alessia Langella, Matteo Malabaila, Stefano Giaretti, Emanuele Gatto, Enrico Josifi, Gabriele Mastrullo

COMMISSIONE ARTISTICA
Responsabile: Valentina Durizzotto
Referente in direttivo: Marco Grasso
Vice: Desirée Demaria
Segreteria: Marilena Gariglio
Referente sede corso Casale e attrezzistica: Marisa Larocca
Storico: Fabio Lano
Componenti: Annamaria Brunetti, Beatrice Brusco, Elena Carelli, Emiliana Fiorello, Lauretta Guiotto, Francesca Livrieri, Barbara Loria, Katya Pinna, Cristina Pintus, Simona Pintus, Stefania Pasqua, Giorgio Rubiola, Silvia Rubiola

COMMISSIONE BANCARELLA
Responsabile: Gabriella Baccarin
Referente in direttivo: Carlo Biamino
Vice: Andrea Porro
Componenti: Ilaria Graziano, Simona Vettori, Sabrina Testoni, Brunella Mastallone, Emiliana Fiorello, Roberto Pavese, Eleonora Masoero, Marta Pederzani e Antonella Coltella

COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO
Responsabile: Salvadore Walter
Referente in direttivo: Amalia Mattalia
Vice: Alessandro Passarino
Componenti: Francesco Rossetto, Claudio Rossetto, Franco Cossetta, Remigio Durizzotto
SottoCOMMISSIONE CREAZIONE BANDIERE: Marisa Larocca, Cristina Pintus

COMMISSIONE MANIFESTAZIONI, CERIMONIE E FESTEGGIAMENTI
Responsabile: Simone Mastrolia
Referente in direttivo: Marco Giordano
Vice: Gabriele Mastrullo
Componenti: Marco Grasso, Elena Musso, Piera Musso, Remigio Durizzotto, Amalia Mattalia, Bruna Florio, Maria Criscuolo, Pasquale Itria
SottoCOMMISSIONE RAMARRI: Pasquale Itria
SottoCOMMISSIONE RISORSE E SVILUPPO: Marco Giordano
SottoCOMMISSIONE CUCINA: Roberto Valpreda
Referente in direttivo: Remigio Durizzotto
Componenti: Teuta Josifi, Giorgio Rubiola, Maria Enrica Pregno, Alessandro Passarino

SottoCOMMISSIONE COMITATO UNDER: Francesca Cossetta
Rettore Under: Francesco Rossetto
Vicerettore ed Imbandieramento: Alessandro Passarino
Corsa: Loris Tatani, Sebastian Cotej
Sede: Paolo Ponzo, Margherita Brusco
Manifestazioni: Kimberly Picone, Simone Ponzo
Sbandieratori e musici: Sara Roccuzzo, Edoardo Masoero, Tona Nicolò

SottoCOMMISSIONE LOTTERIA: Amalia Mattalia

SottoCOMMISSIONE COMMERCIANTI: Cristina Pintus, Marisa Larocca

COMISSIONE SANDIERATORI E MUSICI
Responsabile: Franco Lano
Referente in direttivo: Cristina Pintus
Segreteria: Andrea Porro
Allenatori assoluti: Stefano Giaretti, Fabrizio Lano, Mirko Stennardo
SottoCOMMISSIONE COSTUMI SBANDIERATORI E MUSICI: Flavio Badellino
Responsabile Gruppo Under: Silvio Quirico
Allenatori sbandieratori: Carlo Biamino, Daniele Cioffi, Emanuele Gatto e Fabrizio Lano
Allenatori tamburi: Stefano Giaretti, Paolo Ponzo e Andrea Porro
Allenatori chiarine: Mirko Stennardo e Margherita Valente
Rappresentante genitori: Sabrina Testoni

COMMISSIONE BENI IMMOBILI
Responsabile: Emanuele Gatto
Vice: Mary Fernicola

Componenti: Sabrina Molendini, Maria Enrica Pregno, Margherita Valente, Alessandro Micca, Paolo Ponzo, Simone Ponzo, Alessandro Passarino, Sebastian Cotej, Loris Tatani, Maddalena Valente, Mirko Stennardo, Francesca Nicchi, Martina Carelli, Graziella Furlanetto, Alessandra Zemolin, Maurizio Rampone, Fabio Rampone
SottoCOMMISSIONE RISTRUTTURAZIONE: Flavio Badellino

COMMISSIONE IMMAGINE, RELAZIONI ESTERNE, STAMPA
Responsabile: Francesca Cossetta
Referente in direttivo: Bruno Scavino
Web e promozione: Fabio Lano
Instagram: Mirko Stennardo
Video maker: Margherita Valente e Alessia Langella

SottoCOMMISSIONE TESSERAMENTO E PUBBLICAZIONI: Desirée Demaria

SottoCOMMISSIONE STATUTO: Franco Lano

COMITATO D’ONORE
Remigio Durizzotto (Presidente)
Componenti: Franco Serpone, Renzo Scaglia, Carlo Biamino, Luciano Cerrato, Fabrizio Pighin, Silvana Guiotto, Bruno Scavino, Rita Pisistrato, Piero Rey, Ottavia Boero, Maria Teresa Valpreda, Elisa Scajola, Cesira Brunetti, Fabrizio Decandido, Gianni Truffa, Franco Scarpa.