Facebook APK Free Download  Borgo San Lazzaro     twitter @BorgoSanLazzaro

Il Direttivo in carica

CONSIGLIO DIRETTIVO

Rettore: Silvio Quirico
Rettore Vicario: Valentina Durizzotto
Rettore Vicario Tesoriere: Fabio Lano
Segreteria: Desirée Demaria
Consigliere giovane con delega al comitato Under: Francesca Cossetta
Consigliere con delega al progetto commercianti: Marisa Larocca 
Consiglieri Senior: Flavio Badellino, Carlo Biamino e Bruno Scavino

Comitato D'onore: Remigio Durizzotto (Presidente) Componenti: Franco Serpone, Renzo Scaglia, Carlo Biamino, Luciano Cerrato, Marco Gastino, Fabrizio Pighin, Silvana Guiotto, Bruno Scavino, Rita Pisistrato, Piero Rey, Ottavia Boero, Simonini Rita, Valpreda Maria Teresa, Scajola Elisa, Brunetti Cesira, Decandido Fabrizio, Truffa Gianni, Bongiovanni Giorgetta, Nattino Giuseppe. 

Collegio dei Probiviri: Franco Lano, Luigi Bincoletto e Cristina Pintus 
Revisori dei conti: Alessandra Zemolin, Piera Musso e Michele Cavanna 

COMITATO ESECUTIVO 

COMMISSIONE CORSA DEL PALIO E SCUDERIA
Responsabile: Marco Grasso. Vice: Alessandro Paroldi. Componenti : Stefano Giaretti e Carlo Biamino. 
Scuderia: Matteo Malabaila, Fabrizio Lano, Mattalia Amalia, Gabriele Mastrullo, Simone Mastrolia, Enrico Josifi,
Consulente: Andrea Gagliardi 


COMMISSIONE ARTISTICA
Responsabile : Valentina Durizzotto. Vice: Marilena Gariglio. Componenti: Barbara Vanzo, Cristina Pintus, Stefania Pasqua, Francesca Livrieri, Marisa Larocca, Desiree Fava, Emiliana Fiorello, Desiré Demaria, Elena Carelli e Barbara Loria


COMMISSIONE MERCHANDISING E BANCARELLA
Responsabile: Gabriella Baccarin Vice : Andrea Porro Componenti: Ilaria Graziano, Toselli Gemma, Antonella Coltella, Roberto Pavese, Brunella Mastallone, Antonio Merlone e Remigio Durizzotto 


COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO
Responsabile: Andrea Passarino Componenti: Remigio Durizzotto, Cavatore Ercole Massimo e Franco Cossetta 


COMMISSIONE MANIFESTAZIONI, CERIMONIE E FESTEGGIAMENTI
Responsabile : Mattalia Amalia Vice: Fiorio Bruna
Componenti: Badellino Flavio, Cavanna Michele, Dal Canton Franca, Daja Elona, Grasso Marco, Grasso Secondino, Josifi Teuta, Josifi Artan, Laguardia Elisabetta, Malabaila Massimo, Mastrolia Simone, Mastrullo Gabriele, Novara Paola, Pinna Katia, Pugliese Enza, Rubiola Giorgio, Scozzaro Tiziana, Tona Carmelo, Varlotta Giovanni, Voca Nora
RESPONSABILE LOTTERIA: Franco Lano
COMMISSIONE TIFOSERIA RAMARRI: Responsabile: Mario Mondilla Componenti : Stefano Giaretti e Niccolò Gallo


COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI
Responsabile generale: Simone Mastrolia Vice: Andrea Porro
Componenti Direttivo del Gruppo: Fabio Lano, Stefano Giaretti, Fabrizio Lano, Emanuele Gatto, Michele Cavanna. 

Sbandieratori E Musici UNDER Coordinatore: Silvio Quirico
Allenatori sbandieratori:  Daniele Cioffi, Carlo Biamino,  Manuel Albertini, Enrico Josifi, Fabrizio Lano, Fabio Bincoletto.
Allenatori musici: Michele Cavanna, Andrea Porro, Stefano Giaretti, Matteo Mondilla
COMMISSIONE COSTUMI GRUPPO
Responsabile : Flavio Badellino Componenti: Daja Eleonia, Grasso Marco, Josifi Enrico, Cavanna Michele, Mastrolia Simone, Mattalia Amalia

COMMISSIONE BENI IMMOBILI: Responsabile: Mary Fernicola. Componenti: Merlone Federica, Ravizza Miriana, Saviano  Maddalena

COMMISSIONE IMMAGINE, RELAZIONI ESTERNE, STAMPA: Valentina Durizzotto (addetta stampa e social Facebook), Fabio Lano (immagine e brand, grafica e web master)

COMITATO UNDER
Alessia Langella (RETTORE, scuderia, manifestazioni, costumi gruppo)
Francesco Rossetto (VICERETTORE, imbandieramento, artistica)
Beatrice Brusco (artistica)
Matteo Morra Gai e Valentina Maggiora (manifestazioni)
Paolo Ponzo e Maddalena Valente (sede e allenatori musici under)
Alessandro Passarino (imbandieramento)
Sebastian Cotej (scuderia, allenatore sbandieratori under)
Mirko Stennardo (scuderia, allenatore musici under, social Instagram)
Loris Tatani (scuderia, costumi gruppo, manifestazioni)